Рейтинг@Mail.ru
Якутск планирует перенять опыт Подмосковья по работе с застройщиками - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Якутск планирует перенять опыт Подмосковья по работе с застройщиками

Читать в
ЯКУТСК, 27 ноя – РИА Новости. Опыт Московской области по работе с застройщиками будет реализован в Якутске, заявила РИА Новости мэр Сардана Авксентьева на полях дальневосточного форума "Умный город – комфортная среда для жизни".
В среду в историческом парке "Россия – моя история" города Якутска стартовал дальневосточный форум по реализации проекта по цифровизации городского хозяйства. В качестве модераторов и спикеров форума в республику прибыли эксперты, руководители министерств и ведомств, представители регионов ДФО.
«
"Сегодня на панельной дискуссии я услышала очень интересную информацию об имеющемся опыте в Московской области о создании регионального оператора, который централизованно занимается получением условий технологического присоединения для застройщиков, инвесторов, а также занимается приоритетными проектами в регионе. Настолько это совпало с тем, о чем мы вчера говорили с застройщиками города Якутска. Мы обсудили вопрос с заместителем председателя правительства Алексеем Колодезниковым, который эту идею поддержал. И вот мы уже буквально завтра должны приступить. Конечно, для этого нужны все документы… Думаю, что уже с середины лета идея будет реализована", - рассказала Авксентьева.
Кроме того, глава города выделила проекты о концессии по сетям теплоснабжения. "Мы понимаем, что сети у нас старые, и из-за климатических особенностей теплопотери очень высокие. Поэтому прямо сейчас будем связываться с компанией, которая уже реализует этот проект", - отметила мэр.
Якутск с высоты
Якутск примет форум "Умный город – комфортная среда для жизни"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала