Рейтинг@Mail.ru
Якутск примет форум "Умный город – комфортная среда для жизни" - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Якутск примет форум "Умный город – комфортная среда для жизни"

Читать в
ЯКУТСК, 26 ноя – РИА Новости. Дальневосточный форум "Умный город – комфортная среда для жизни" пройдет в Якутске 27-28 ноября, ожидается участие вице-премьера — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, главы минстроя России Владимира Якушева и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации главы и правительства региона.
Проект "Умный город" стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года стал обязательным в рамках двух нацпроектов – "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика".
В среду в историческом парке "Россия – моя история" столицы республики стартует дальневосточный форум по реализации проекта по цифровизации городского хозяйства. В качестве модераторов и спикеров прибудут руководители министерств и ведомств, представители регионов ДФО.
«
"27-28 ноября в городе Якутске пройдет дальневосточный форум "Умный город – комфортная среда для жизни" с участием полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, главы минстроя России Владимира Якушева, министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова и главы республики Саха (Якутия) Айсена Николаева", - рассказали в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что на Арктическом форуме в апреле трехсторонние соглашения о реализации проекта "Умный город" подписали Минстрой России, правительство Псковской области и город Великие Луки, правительство республики Карелия и город Петрозаводск, а также республика Саха (Якутия) и город Якутск. Всего в число пилотов проекта входят 26 городов страны.
Вид на Якутск сверху
Якутск планирует перенять опыт Подмосковья по работе с застройщиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала