Рейтинг@Mail.ru
Уралец поджег 13 электрощитков, чтобы отомстить коммунальщикам - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уралец поджег 13 электрощитков, чтобы отомстить коммунальщикам

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноя - РИА Новости. Мужчина в Екатеринбурге поджег 13 электрощитков в нескольких жилых домах, чтобы отомстить управляющей компании, которой он задолжал крупную сумму, сообщает в среду городское управление МВД.
«
"Злоумышленнику вменяется поджог 13 щитков. При этом ущерб, причиненный его действиями, в каждом случае составил более 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до пяти лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.
По данным УМВД, в отдел полиции №15 поступило сообщение от представителей МЧС по фактам возгораний счетчиков электроэнергии в домах №58 и №64 по улице Бакинских комиссаров, а также по аналогичному происшествию по адресу улица Восстания, 95. Впоследствии заявления об аналогичных происшествиях поступили еще из нескольких домов того же района. Полицейские совместно с сотрудниками МЧС провели осмотры пострадавших приборов. Результаты осмотров свидетельствовали о возможном умышленном поджоге.
Полиция в районе указанных улиц организовала оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержан 33-летний мужчина. При досмотре у него были обнаружены зажигалка и перчатки. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть, где была установлена его личность.
Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый житель Екатеринбурга, который не стал отрицать свою причастность к поджогам электросчетчиков. Он пояснил, что мотивом его действий стало желание отомстить управляющей компании, которой он задолжал крупную сумму денег, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала