Рейтинг@Mail.ru
В Москве закрыли незаконный хостел на Кутузовском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве закрыли незаконный хостел на Кутузовском проспекте

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Дорогомиловский районный суд Москвы вынес постановление о приостановлении деятельности хостела, расположенного в жилом доме на Кутузовском проспекте, сроком на 90 суток, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
На основании поступившей жалобы от жителей дома по адресу Кутузовский проспект, дом 35, на размещение хостела в жилой квартире территориальным отделом Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что деятельность по предоставлению гостиничных услуг в жилой квартире, расположенной на седьмом этаже многоквартирного дома, осуществляет ООО "М Хостел".
"Квартира не переведена в нежилой фонд", - уточняет Роспотребнадзор.
Хостел в Москве
Закон о хостелах в домах не изменил цены на них в Москве и Петербурге
Согласно сообщению, факты свидетельствуют о нарушениях юридическим лицом требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также статьи 17 Жилищного Кодекса Российской Федерации (жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг).
В отношении ООО "М Хостел" составлен протокол по статье 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы административного дела направлены для рассмотрения в Дорогомиловский районный суд.
"Кроме того, территориальным отделом вынесены постановления о привлечении юридического и должностного лица ООО "М Хостел" к административной ответственности в виде штрафа по статье 14.4.ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, на общую сумму 40 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Постановление направлено для исполнения в службу судебных приставов города Москвы.
Закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов был подписан президентом Владимиром Путиным в апреле и вступил в силу с 1 октября 2019 года.
Хостел на Новом Арбате
Власти Москвы напомнили владельцам хостелов о переводе жилья в нежилой фонд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала