Рейтинг@Mail.ru
Движение по новой трассе Москва - Петербург запустят 27 ноября - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по новой трассе Москва - Петербург запустят 27 ноября

Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Движение по новой скоростной автодороге М-11 "Москва - Санкт-Петербург" полностью откроется 27 ноября, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.
«
"Первые машины отправились по новой скоростной автодороге М-11 "Москва - Санкт-Петербург". Трасса начнет полностью работать с 27 ноября. Губернатор МО Андрей Воробьев совместно с помощником президента Игорем Левитиным, министром транспорта РФ Евгением Дитрихом и председателем правления ГК "Российские автомобильные дороги" Вячеславом Петушенко проверил готовность к открытию магистрали", - говорится в сообщении правительства.
Губернатор добавил, что эту трассу можно считать самой оживленной в стране. По его словам, с точки зрения безопасности трасса соответствует самым высоким мировым стандартам. Власти напомнили, что М-11 - дублер федеральной автодороги М-10 "Россия", пропускная способность которой в настоящее время исчерпана. Так, по данным правительства, на территории Подмосковья в зоне размещения трассы проживает порядка 110 тысяч человек.
Строительство трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург в Московской области
"Автодор" получил разрешение на ввод последнего этапа трассы М11
"Строительство новой скоростной магистрали позволит улучшить транспортную ситуацию на северо-западе МО, выведя транзит из Химок, Клина, Солнечногорска. Это также увеличит доступность аэропорта "Шереметьево", сократив время в пути", - говорится в сообщении.
Кроме того, запуск трассы М-11 позволит создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в регион.
"Что касается экономики, то для Подмосковья, безусловно, очень важно развитие инфраструктуры. Недавно мы запустили МЦД, начинает работать дорога "Москва - Санкт-Петербург", следующий большой этап - это ЦКАД, который разгрузит МКАД и прилегающие города к Москве. Мы очень ждем этого проекта, он имеет колоссальное значение для развития нашей страны и Московской агломерации, в частности", - сказал Воробьев.
Строительство ЦКАД и трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
"Автодор" опубликует тарифы проезда по трассе М-11 Москва — Петербург
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала