Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории 8 санаториев передадут в ведение Минздрава РФ в феврале - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евпатории 8 санаториев передадут в ведение Минздрава РФ в феврале

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя - РИА Новости. Восемь детских здравниц в крымской Евпатории будут переданы в ведение Минздрава России в феврале 2020 года, на их реконструкцию и модернизацию выделят более 8 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости глава администрации города Роман Тихончук.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что многофункциональный образовательно-реабилитационный центр для детей создадут в Евпатории на базе восьми государственных санаториев.
«
"Для города это будет большой плюс. Это порядка 2,8 тысячи койко-мест, это 2 тысячи рабочих мест круглогодично. Я отдаю себе отчет, что когда здравницы будут федеральным, там будет другой уровень заработной платы у людей. Сейчас санатории в собственности минздрава региона, они будут переданы Минздраву России в феврале будущего года", - сказал Тихончук.
Передаче в федеральную собственность подлежат здравницы "Чайка", "Бригантина" и "Морской" в Заозерном (пригород Евпатории), а также санатории в черте города "Орленок", "имени Крупской", "Смена", "Здравница" и "Искра", сказал Тихончук. Все санатории будут реконструированы и пройдут модернизацию. Согласно ТЭО, на это закладывается более 8 миллиардов рублей, сказал глава администрации.
Тихончук считает, что для реконструкции всех санаториев будет определен единый подрядчик. Он также намерен обсудить с руководством минздрава России трудоустройство 2 тысяч работников санаториев на время проведения строительно-монтажных работ.
Отдых в Крыму
В Крыму за 5 лет открыли около 30 новых санаториев и отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала