Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани намерены решить вопрос с долгостроями в течение трех лет - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани намерены решить вопрос с долгостроями в течение трех лет

Читать в
КРАСНОДАР, 21 ноя - РИА Новости. Власти Кубани намерены полностью решить вопрос с проблемными объектами долевого строительства в течение трех лет, сообщает администрация региона.
По данным администрации, в крае 297 объектов долевого строительства включены в реестр проблемных, по 106 из них завершение строительства планируется за счет средств застройщиков, по 108 регион ищет инвесторов, 64 дома завершат за счет средств Фонда защиты прав дольщиков, 19 объектов завершат благодаря предоставления компенсационных земельных участков в рамках краевого закона. Сообщается, что до конца года ожидается ввод в эксплуатацию 22-х проблемных объектов в Краснодаре, Анапе, Сочи, Туапсе, Геленджике, Ейске, Динском и Белореченском районах.
«
"Мы планируем в течение трех лет полностью закрыть вопрос с проблемными домами в крае", - цитирует пресс-служба слова первого вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко.
В октябре сообщалось о создании на Кубани Фонда защиты прав дольщиков, за счет которого будет завершено возведение части недостроенных объектов. Кроме того, сообщалось о принятии в регионе закона о допмерах по защите прав пострадавших дольщиков, который предусматривает возможность передачи прав на земельный участок новому инвестору-застройщику с сохранением прав граждан, вложившихся в строительство. Также в апреле этого года на Кубани был принят закон о выделении из бюджета средств на завершение домов, находящихся в высокой степени готовности. Сообщалось, что власти предусмотрели в краевом бюджете на эти цели 1,5 миллиарда рублей, которые будут выделяться в течение трех лет.
Строительство жилья
В Сочи очередной долгострой сдадут к осени 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала