Рейтинг@Mail.ru
Завершено комплексное благоустройство Центрального проспекта в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Завершено комплексное благоустройство Центрального проспекта в Зеленограде

© mos.ruБлагоустройство
Благоустройство
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. В Зеленограде завершились работы по комплексному благоустройству Центрального проспекта, общая площадь благоустройства – около 36 гектаров, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Основная идея благоустройства Центрального проспекта Зеленограда заключалась в том, чтобы сохранить исторический колорит построенного в конце 1950-х годов наукограда, города-спутника столицы, придав ему современный комфорт и функциональность. Важно было сделать это городское пространство более привлекательным для пешеходов, сохранив при этом его транзитную функцию", - цитируют в пресс-службе заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Отмечается, что жилые районы Зеленограда размещены между лесом, следуя основной градостроительной идее – бережное отношение к природе. В соответствии с ней было выполнено и благоустройство Центрального проспекта. С помощью линии газонов выровняли геометрию всей улицы, добавили цветники и высадили липы-крупномеры, создав "зеленый фасад" проспекта протяженностью 800 метров.
Благоустройство Парка Победы в Зеленограде
В Зеленограде завершены работы по благоустройству Парка Победы
"Вдоль домов специалисты комплекса городского хозяйства сформировали зеленую зону с площадками для отдыха, оборудованными дополнительными лавочками и велосипедными парковками. Теперь здесь можно комфортно отдохнуть вдали от проезжей части",- говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что в рамках благоустройства Центрального проспекта Зеленограда привели в порядок шесть существующих скверов. Там обустроили пешеходные дорожки и установили современные фонари, для удобства горожан появились удобные лавочки. Отремонтировали и дворовые территории. Кроме того, полностью благоустроили территорию бульвара со стороны 3-го микрорайона.
"В рамках проведенных работ была усовершенствована схема дорожного движения. Так, для пассажиров общественного транспорта появилось 14 современных остановочных павильонов. Для зеленоградцев очень важны традиции их города. Поэтому было решено отремонтировать две сохранившиеся с 1960-х годов бетонные автобусные остановки, характерные для архитектуры того времени. В свою очередь расширили тротуары и отремонтировали асфальтобетонное покрытие", - говорится в сообщении.
Благоустроенный двор на улице Бакинская в Москве
Более 150 объектов благоустроят в Москве в 2020 году
Также отмечается, что для того чтобы убрать паутину воздушных линий под землю, специалисты комплекса городского хозяйства проложили кабельную канализацию протяженностью более 12 километров. На территории благоустройства установили более 530 новых фонарей с энергосберегающими лампами, а также более 700 малых архитектурных форм. "В рамках комплексного благоустройства в данном районе Москвы разбили почти 100 тысяч квадратных метров газона и высадили 250 деревьев, а весной к ним добавится около 2600 кустарников", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
В пресс-службе также напомнили, что до начала работ по благоустройству Центрального проспекта были проведены реконструкция теплосети и устройство водосточной сети протяженностью более 3 километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала