Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в России за десять месяцев вырос на 8% - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в России за десять месяцев вырос на 8%

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДома ЖК "Новые Ватутинки" на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Дома ЖК Новые Ватутинки на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Недвижимость. Ввод жилья в России за десять месяцев 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,2% - до 55,6 миллиона квадратных метров, сообщил в среду в Госдуме замглавы Минстроя Никита Стасишин.
«
"В частности, многоквартирных домов у нас 26,7 миллиона квадратных метров введено, это на 1,9% выше чем в прошлом году; и ИЖС - 28,9 миллиона квадратных метров по стране, на 14,7% больше", - уточнил он.
По данным Минстроя, по итогам 2019 года ввод жилья в России составит 75-77 миллионов квадратных метров, что соответствует показателям прошлого года, когда в стране сдали 75,3 миллиона квадратных метров жилья.
Целевые показатели нацпроекта "Жилье и городская среда" предусматривают объем ввода жилья в 2019 году на уровне 88 миллионов квадратных метров, в 2020-м - 98 миллионов, а в 2021 году - 94 миллиона квадратных метров. Однако, как сообщила газета "Коммерсант", вице-премьер России Виталий Мутко уже подготовил предложение заморозить прогнозируемый объем ввода по стране до 2021 года на уровне 75,7 миллиона квадратных метров в год.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Мутко хочет скорректировать ежегодные показатели ввода жилья до 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала