Рейтинг@Mail.ru
Генпроектировщик Крымского моста разработает проект моста через Обь в ХМАО - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпроектировщик Крымского моста разработает проект моста через Обь в ХМАО

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 ноя - РИА Новости. Компания "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", выступившая генеральным проектировщиком Крымского моста, выполнит инженерные изыскания и разработку проектной документации для строительства второго моста через реку Обь в районе Сургута (ХМАО), следует из материалов на портале госзакупок.
Строительство нового моста через Обь оценивается в 30-40 миллиардов рублей. Он будет вторым в Сургутском районе, и, как предполагается, станет частью федеральной трассы Тюмень - Сургут - Новый Уренгой - Надым - Салехард. Первый мост протяженностью более двух километров был возведен за пять лет и открыт в 2000 году. В начале 2018 года губернатор Югры Наталья Комарова отмечала, что он давно исчерпал свой ресурс с точки зрения проходимости и сегодня используется интенсивнее, чем было предусмотрено проектным решением.
Единственным участником конкурса на разработку проектной документации для строительства второго моста через Обь стала компания "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", при этом сам конкурс признали несостоявшимся. Согласно федеральному законодательству, в таких случаях разрешается заключение контракта с единственным участником, соответствующее решение по итогам конкурса и принял региональный департамент государственного заказа.
Денежные купюры
Депутат: новый мост через Обь в ХМАО оценивается в 40 млрд руб
"Контракт заключается с АО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", - подчеркивается в протоколе рассмотрения заявки на участие в конкурсе.
Отмечается, что стоимость контракта составит 280 миллионов рублей, инженерные изыскания и разработку проектной документации институт должен будет провести до 20 декабря 2020 года.
По информации на сайте института "Гипростроймост - Санкт-Петербург", компания является генеральным проектировщиком Крымского моста. Кроме того, организация привлекалась к разработке проектов транспортной инфраструктуры к Олимпиаде 2014 года в Сочи, а также принимает участие в реализации проекта "Ямал СПГ".
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая прошлого года. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
Крымский мост через Керченский пролив
Деформаций за время работы Крымского моста не зафиксировано
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала