Рейтинг@Mail.ru
Минтранс рассчитывает на скорейшее одобрение Росавтодором моста через Лену - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс рассчитывает на скорейшее одобрение Росавтодором моста через Лену

© РИА Новости / Александр Лыскин | Перейти в медиабанкВид на раскопки в Диринг-Юряхе - месте в Якутии, где археологи обнаружили древнейшую стоянку человека времен палеолита
Вид на раскопки в Диринг-Юряхе - месте в Якутии, где археологи обнаружили древнейшую стоянку человека времен палеолита
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Минтранс дорабатывает параметры моста через Лену с Якутией, ожидает, что проект пройдет комиссию Росавтодора в конце 2019 - начале 2020 года, рассказал журналистам первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов.
«

"В программе мостов есть мост через Лену. Они его делают на принципах ГЧП. У нас ГЧП поддерживаются за счет межбюджетных трансфертов на ГЧП-региональные инвестпроекты. Чтобы на них заявиться, надо пройти комиссию Росавтодора. Они туда пока не заявились. То есть, они работают, но пока сформированной окончательно заявки нет, потому что мы еще с ними "докручиваем" параметры ГЧП-проекта. Мы ожидаем, что они в конце этого - начале следующего года в эту комиссию заявятся и пройдут. Работа сделана регионом очень большая", - отметил Алафинов.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что Владимир Путин поручил правительству представить предложения по проекту моста через Лену, а глава Якутии Айсен Николаев в интервью агентству отмечал, что проект моста через Лену уже получил поддержку профильных ведомств и правительства, решение о его строительстве может быть принято до конца года.
Ленский мост соединит Амуро-Якутскую железнодорожную магистраль, три федеральные автомобильные дороги "Вилюй", "Колыма" и "Лена", пять региональных автодорог, Якутский речной порт и международный аэропорт "Якутск". К 2025 году с вводом моста круглогодичная транспортная доступность в регионе увеличится с 20,9% до 83%.
Река Лена. Архив
Путин не обозначил четких сроков проекта моста через Лену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала