Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз" с начала года получил 60% заявок на присоединение онлайн - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосгаз" с начала года получил 60% заявок на присоединение онлайн

Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Компания "Мосгаз" с начала 2019 года получила 60% заявок на присоединение к сетям газоснабжения в электронном виде, говорится в сообщении компании.
«
"Менее чем за год в компанию поступило свыше тысячи заявок на присоединение к сетям газораспределения, 60% из них в электронном виде, в том числе через официальный сайт мэра Москвы", - отмечается в нем.
В декабре 2018 года шесть крупных предприятий коммунальной отрасли, в том числе "Мосгаз", заключили с правительством Москвы соглашение о взаимодействии. Таким образом, у застройщиков появилась возможность подачи через портал mos.ru единой заявки на подключение одновременно к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, напоминается в нем.
Заявитель имеет возможность подачи единой заявки через официальный портал мэра и правительства Москвы в части технологического присоединения. Кроме этого, заявку на подключение к сетям газораспределения можно подать через официальный сайт "Мосгаза" или в ходе личного приема в Службе одного окна в центральном офисе компании, добавляется в релизе.
Также "Мосгаз" подключен к системе межведомственного информационного взаимодействия, благодаря чему компания получает самостоятельно и не запрашивает у заявителя документы из Росреестра, ФНС, департамента городского имущества Москвы. В перспективе межведомственное информационное взаимодействие будет налажено с Ростехнадзором, говорится в сообщении.
В перспективе компания выступит в межведомственном взаимодействии как поставщик сведений. По запросам органов власти города Москвы будут предоставляться необходимые сведения о результатах оказанных "Мосгазом" услуг, добавляется в нем.
АО "Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала