Рейтинг@Mail.ru
Кадастровая палата: россиян не волнует, кто интересуется их недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадастровая палата: россиян не волнует, кто интересуется их недвижимостью

Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Россиянам оказалось неинтересным, кто запрашивал информацию об их недвижимости, за девять месяцев в Федеральную кадастровую палату (ФКП) поступило чуть меньше 3 тысяч таких запросов, сообщили в палате.
«

"За девять месяцев 2019 года граждане Российской Федерации заказали всего около 2,7 тысячи справок о лицах, получивших сведения о конкретном объекте недвижимого имущества. Данные сведения позволяют узнать собственникам недвижимости, кто интересовался их объектами", - рассказали в палате.

Чаще всего при подготовке к проведению различных сделок с недвижимостью рекомендуется запросить выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Такие сведения носят общедоступный характер, данный тип выписки официально подтверждает, что в реестре недвижимости содержатся сведения о кадастровом учете интересующего объекта недвижимости и зарегистрированных на него правах. Важно отметить, что в рамках выдачи общедоступной информации у третьих лиц не окажутся персональные данные собственников, пояснили в ФКП.
«
"Мы отмечаем низкую востребованность справок о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, что в контексте страхов о приватности в эпоху цифровизации выглядит, как минимум, забавным несоответствием", - приводятся в сообщении палаты слова начальника управления информационных технологий ФКП Алексея Бурова.
Всего же всех видов выписок только за первые шесть месяцев 2019 года палата выдала около 50 миллионов. Чаще всего запрашиваются сведения реестра недвижимости, подтверждающие права собственности и иные необходимые для проведения различных сделок с недвижимостью.
В то же время, из справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости, собственник может узнать о физических и юридических лицах или органах местного самоуправления, которые получали сведения о его объекте недвижимости, дату получения ими справки и ее исходящий номер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала