Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил экс-министра ЖКХ Астраханской области к трем годам условно - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил экс-министра ЖКХ Астраханской области к трем годам условно

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 ноя – РИА Новости. Кировский районный суд Астрахани приговорил к трем годам условно бывшего министра ЖКХ Астраханской области по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает СУСК России по региону.
Как уточнил РИА Новости источник, речь идет о Сергее Кучумове, который занимал пост регионального министра в 2015-2017 годах.
Следствие установило, что с 2015 по 2017 года чиновник незаконно предоставлял некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области" субсидии из бюджета региона для оплаты услуг коммерческой организации. В результате были незаконно использованы бюджетные средства на сумму более 28 миллионов рублей.
Уголовное дело было возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий".
«
"Приговором Кировского районного суда мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на три года", - говорится в информации.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Летом текущего года СК России сообщил о возбуждении 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ в регионе. Областная прокуратура сообщала, что после дополнительных проверок правоохранители завели 43 уголовных дела в сфере капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда
Бывший первый замминистра ЖКХ в Астрахани получила условный срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала