Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье продлили сроки получения выплат на жилье после паводка - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье продлили сроки получения выплат на жилье после паводка

Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Сроки подачи заявлений на получение выплат на покупку жилья, а также сроки действия сертификатов на покупку жилья для жителей пострадавшей от летних паводков Иркутской области, продлили на 2020 год, заявил губернатор области Сергей Левченко.
Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил Минстрою и властям Иркутской области решить вопрос с продлением сроков выдачи и действия свидетельств на получение жилья пострадавшим от летних паводков.
«
"Еще достаточно большое количество людей не определились с покупкой жилья, кроме того, идут суды по установлению прав собственности. Поэтому люди, которые не успели реализовать свои сертификаты, смогут это сделать в следующем году", - доложил Левченко на правкомиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
Затопленные жилые дома в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС
В Приангарье пострадавшие от паводка получили 6290 сертификатов на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала