Рейтинг@Mail.ru
Медведев: нужно не только строить в селах новые школы, но и улучшать старые - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: нужно не только строить в селах новые школы, но и улучшать старые

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Сибирский федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Сибирский федеральный округ
Читать в
СЕЛО САННИКОВО (Алтайский край), 13 ноя - РИА Новости. Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что надо включить в нацпроект возможность не только строить новые школы, но и улучшать старые: делать их современными, теплыми и комфортными для обучения.
Глава правительства в среду проводит совещание о ходе выполнения мероприятий по развитию села и улучшению качества жизни сельских жителей в рамках реализации национальных проектов. Он напомнил, что развёрнута большая программа по строительству новых школ.
"Многие губернаторы мне говорят, что для ряда населенных пунктов, где школы достаточно приличные, было бы важно не просто построить новую школу, например, просто пристроить какую-то часть к действующей", - сказал Медведев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения села Санниково Алтайского края. 13 ноября 2019
Школы и детсады в селах строятся недостаточно быстро, заявил Медведев
Он отметил, что это индивидуально для каждого случая и бессмысленно восстанавливать школу, которую построили ещё в 30-е годы "из деревяшки".
"Но есть вполне нормальные школы, где можно провести косметический ремонт и увеличить ее возможности учебные за счёт пристройки", - сказал Медведев. При этом он отметил, что в настоящее время такая опция в нацпроекте не предусмотрена.
"Наша задача не в том, чтобы как можно больше новых школ построить, а сделать так, чтобы эти школы были современными, подготовленными, тёплыми, комфортными, с возможностями готовить нормальную еду для детей. Но не всегда под корень надо срубить и заново построить", - подчеркнул глава правительства.
 Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Калининградской области
По ситуации с местами в школах нужны экстренные меры, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала