Рейтинг@Mail.ru
Кировский минстрой обещал ликвидировать отставание по темпам ввода жилья - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировский минстрой обещал ликвидировать отставание по темпам ввода жилья

© Станислав Шаклеин | Перейти в медиабанкМост через реку Вятку в г. Кирове
Мост через реку Вятку в г. Кирове
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноя - РИА Новости. Отставание по темам ввода жилья в Кировской области носит временный характер и будет ликвидировано к концу 2019 года, сообщили РИА Новости в региональном министерстве строительства.
Ранее на заседании, посвященном нацпроекту "Жильё и городская среда", вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал отстающие регионы по вводу жилья в России с точки зрения сокращения темпов строительства - это Кировская, Томская, Ленинградская и Самарская области. Так, по итогам девяти месяцев этого года в Кировской области объемы строительства упали на 12%.
«
"За период с января по сентябрь 2019 года в Кировской области введено 335 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 88% к аналогичному периоду прошлого года. По данным застройщиков и муниципальных образований Кировской области, ввод жилья по итогам года составит 554 тысячи квадратных метров или 101% к 2018 году. Таким образом, отставание носит временный характер и будет ликвидировано к концу 2019 года", - заявили агентству в минстрое Кировской области.
В региональном минстрое сообщили, что в Кировской области принимаются меры по наращиванию объемов жилищного строительства.
"В рамках регионального проекта "Жилье" в текущем и последующих годах запланировано инфраструктурное развитие новых микрорайонов массовой жилой застройки. Так, в 2019 году два жилых микрорайона города Кирова будут обеспечены дорожной инфраструктурой и в одном построен детский сад на 220 мест. На эти цели привлечено 815 миллионов рублей бюджетных средств", - подчеркнули в министерстве строительства Кировской области.
Кроме того, в минстрое отметили, что в регионе ведется работа по вовлечению в жилищное строительство федеральных земельных участков, реализуются программы по строительству жилья для переселения жителей Кировской области из аварийного жилищного фонда.
Пленарное заседание Госдумы РФ
Мутко назвал отстающие по вводу жилья регионы России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала