Рейтинг@Mail.ru
На Чуйском тракте в Алтайском крае открыли мост через через реку Чумыш - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чуйском тракте в Алтайском крае открыли мост через через реку Чумыш

© Фото : СибмостПроектируемый мост через р. Чумыш на Алтае
Проектируемый мост через р. Чумыш на Алтае
Читать в
БАРНАУЛ, 8 ноя - РИА Новости. Мост через реку Чумыш и две транспортные развязки общей стоимостью около 3 миллиардов рублей открыли в пятницу на федеральной трассе "Чуйский тракт" в Алтайском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.
«
"Протяженность моста через реку Чумыш - 305 метров, он рассчитан на интенсивность движения 30 тысяч автомобилей в стуки. Общая стоимость объекта порядка 3 миллиардов рублей, мы выполняли работы с 2014 по 2019 год. Окончание контракта 30 ноября, но сегодня открыли движение по полной схеме", - цитирует ведомство слова начальника ФКУ Упрдор "Алтай" Ярослава Долинского.
По его словам, новый мост в три раза шире предыдущего, что позволит обеспечить комфортный проезд. К мосту построены две транспортные развязки - одна для райцентра Тальменка, вторая ведет в села Луговое и Кашкарагаиха. Кроме того, для большегрузного транспорта на участке обустроили две стоянки. Для комфорта жителей вдоль дороги смонтированы шумозащитные экраны, построены тротуары и новые автобусные остановки.
Мост через Чумыш и транспортные развязки были необходимы на этом участке, который находится рядом с границей Новосибирской области и Алтайского края, на трассе большой поток автомобилей, так как Чуйский тракт, ранее также именовавшийся как трасса М52, идет от границы с Новосибирской областью через Алтайский край, Республику Алтай до границы с Монголией. Трассу расширили на этом участке с двух до четырех полос, обновленный участок дороги выполнен по нормативам первой и второй категории. Магистраль протяженностью около 970 километров также входит в состав азиатского маршрута Новосибирск - Карачи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала