Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в СИЗО обвиняемого в мошенничестве владельца Optima Development - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в мошенничестве владельца Optima Development

Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста до 14 ноября владельцу компании Optima Development Альберту Худояну, обвиняемому в особо крупном мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Девелопер обвиняется в мошенничестве на 2,2 миллиарда рублей путём приобретения права на чужое имущество. По словам адвоката, речь идёт об аренде земли, на которой при участии Худояна возводится ЖК "Прайм Парк" на Ленинградском проспекте. Бизнесмен вину не признает.
"Жалобы на постановление Тверского суда о продлении срока содержания под стражей Альберта Худояна оставили без удовлетворения, решение без изменения",- сказал собеседник агентства.
Молоток судьи
Адвокаты девелопера Худояна не подготовились к жалобе на его арест в суде
Изначально бизнесмен был помещен под домашний арест, однако прокуратура сочла данную меру слишком мягкой и обжаловала постановление Тверского районного суда, обосновав это тем, что он может скрыться в США, гражданами которых являются его дети, и суд 8 июля отправил Худояна в СИЗО.
Optima Development реализует на территории России проекты в сегменте торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. В ее портфеле проекты, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах – от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.
Здание Московского городского суда
Мосгорсуд снял арест с части активов по делу девелопера Худояна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала