Рейтинг@Mail.ru
Выплаты пострадавшим от паводка хабаровчанам начнутся в течение недели - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты пострадавшим от паводка хабаровчанам начнутся в течение недели

Читать в
ХАБАРОВСК, 6 ноя - РИА Новости. Пострадавшие от паводка жители Хабаровского края начнут получать выплаты на капремонт и приобретение жилья в течение недели, сообщает правительство региона.
По данным властей, планируется, что федеральный транш на выплаты поступит в регион в течение недели.
«
"Специальные комиссии завершили обследование жилья и сформировали списки тех, кому причитается выплата на капитальный ремонт, строительство нового дома или приобретение готового жилья. Процедура согласования списков с федеральным министерством строительства и ЖКХ займет около недели. После жители в заявительной форме смогут получить выплаты", - отметил заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
Чтобы получить сертификат на строительство и покупку нового жилья, собственник должен отказаться от аварийного дома и отдать землю, которая находится в зоне подтопления.
Законодательно строительство нового жилья на подтопляемых территориях запрещено. Пострадали и те, кто приобрел жилые дома на таких территориях, отмечают власти. Руководство региона обещает разобраться с такими ситуациями.
В Хабаровском крае 29 июля объявили режим ЧС из-за паводка. Уровень Амура у Хабаровска в пик паводка достиг 644 сантиметров при опасном показателе в 600 сантиметров. В Комсомольске-на-Амуре он составлял 829 сантиметров при опасной отметке в 650 сантиметров. Предварительный ущерб от паводка в регионе составляет около двух миллиардов рублей. Во вторник, 29 октября, все населенные пункты края освободились от воды.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровске определили выплаты на ремонт и покупку жилья после паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала