Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске определили выплаты на ремонт и покупку жилья после паводка - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске определили выплаты на ремонт и покупку жилья после паводка

© Фото : ГУ МЧС России по Хабаровскому краюПаводок в Комсомольске-на-Амуре
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
Читать в
ХАБАРОВСК, 29 окт - РИА Новости. Жителям Хабаровского края, чьи дома пострадали от паводка, будет выплачена компенсация за капремонт в размере 6 тысяч рублей за квадратный метр, за утраченное жилье люди получат 65,3 тысячи рублей за квадратный метр, сообщает краевое правительство, добавляя, что прием документов уже начался.
«
"Пострадавшим от паводка жителям края будет выплачена компенсация на капитальный ремонт, а также приобретение либо строительство жилья. Выплаты будут произведены в рамках постановления правительства края №440-пр, принятого 26 октября 2019 года. На сегодняшний день идет прием документов", - говорится в сообщении.
Согласно документу, право на компенсацию на приобретение жилья имеют граждане РФ, которые на момент введения ЧС, 29 июля 2019 года, являлись собственниками или нанимателями пострадавшего жилья по договорам социального найма.
«
"Постановлением предусмотрена выплата собственникам на капитальный ремонт поврежденного жилья из расчета 6 тысяч рублей за квадратный метр. На покупку или строительство жилья предусмотрена выплата в размере 65384 рубля за квадратный метр. При этом действует норматив общей площади жилого помещения: 33 квадратных метра для одиноких граждан, 42 квадратных метра на семью из двух человек и по 18 квадратных метров на каждого члена семьи при составе семьи из трех и более человек, но не более площади утраченного жилого помещения", - сообщает правительство.
Отмечается, что от граждан уже приняты заявления о признании 895 домов непригодными для проживания либо нуждающимися в капремонте.
В Хабаровском крае действует режим ЧС из-за паводка. Уровень Амура у Хабаровска в пик паводка достиг 644 сантиметров при опасном показателе в 600 сантиметров. В Комсомольске-на-Амуре он составлял 829 сантиметров при опасной отметке в 650 сантиметров. Предварительный ущерб от паводка в регионе составляет около 2 миллиардов рублей. Во вторник, 29 октября, все населенные пункты края освободились от воды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала