Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под арестом активы Ананьевых по иску к ним на 282 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил под арестом активы Ананьевых по иску к ним на 282 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе обеспечительные меры в виде ареста имущества братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых, экс-бенефициаров Промсвязьбанка, и других бывших топ-менеджеров ПСБ, принятые в деле о взыскании с них более 282 миллиардов рублей убытков.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд во вторник отклонил кассационные жалобы Ананьевых и ряда других ответчиков на вынесенное в мае определение арбитражного суда Москвы о наложении ареста и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который в августе поддержал первую инстанцию.
Ответчиками в иске ПСБ указаны 12 физических лиц, включая братьев Ананьевых, и нидерландская компания Promsvyaz Capital B. V., через которую Ананьевы ранее контролировали банк. Ей принадлежало 50,03% акций ПСБ.
Председатель Правления ПАО Промсвязьбанк Дмитрий Ананьев
Дмитрий Ананьев передал девелоперский бизнес жене
Арбитражный суд Москвы в мае в качестве обеспечительных мер наложил арест на имущество Алексея Ананьева - 12 земельных участков, 7 зданий и квартир, картины известных советских художников, 5 автомобилей, денежные средства на счетах в трех банках, доли в компаниях.
Суд заморозил также активы Дмитрия Ананьева - 3 земельных участка, 2 квартиры, 4 автомобиля, доли в компаниях, квартирах и помещениях, денежные счета. Кроме того, суд арестовал два принадлежащих братьям самолета Bombardier Challenger 650. Арестовано также имущество остальных ответчиков-физлиц в пределах сумм требований, предъявленных к каждому из них.
Здание арбитражного суда Московского округа
Компания Ананьева не смогла отменить взыскание 6,3 млрд рублей в пользу ПСБ
Ананьевы ранее уже просили отменить обеспечительные меры, но их ходатайства и жалобы отклонили как суд первой инстанции, так и Девятый арбитражный апелляционный суд. Экс-бенефициары ПСБ ссылаются на то, что арестованное имущество им не принадлежит, поэтому принятые обеспечительные меры нарушают права третьих лиц. Представители же банка заявляют, что под арестом оказалось только то имущество, которое принадлежит ответчикам либо принадлежало им ранее и было недобросовестно отчуждено в преддверии санации ПСБ. Банк собирается оспаривать сделки по отчуждению этого имущества.
Так, по словам юристов ПСБ, Дмитрий Ананьев передал права собственности на всю свою недвижимость жене Людмиле Ананьевой и компании Velux Assets Limited, а права на 18 объектов, ранее принадлежавших Алексею Ананьеву, с октября по ноябрь 2017 года переданы его супруге Дарье. Основанием перехода права собственности стало допсоглашение к брачному договору.
Председатель Правления ПАО Промсвязьбанк Дмитрий Ананьев
"Настюша" просит признать Дмитрия Ананьева банкротом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала