Рейтинг@Mail.ru
В Югре глава компании подозревается в обмане дольщиков на 100 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре глава компании подозревается в обмане дольщиков на 100 млн рублей

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 ноя - РИА Новости. Один из руководителей строительной компании в Сургуте подозревается в обмане дольщиков на сумму свыше 100 миллионов рублей при возведении семи многоквартирных домов, сообщает пресс-служба управления МВД по ХМАО-Югре.
Правоохранители в ходе предварительного расследования выяснили, что с 2015-го по 2018 годы один из руководителей местной строительной компании совместно с другими заинтересованными лицами заключал с гражданами и организациями договоры долевого участия в возведении семи многоквартирных домов в Сургуте, пояснили в ведомстве.
«
"Злоупотребив своими должностными полномочиями, застройщик меры к окончанию строительства и вводу зданий в эксплуатацию не предпринял, часть взносов участников долевого строительства использовал в личных целях... В результате противоправных действий подозреваемого ущерб, причиненный гражданам и организациям, превысил 100 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по статье о мошенничестве, подчеркнули в УМВД. Следствие по данному делу продолжается.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах уточнил, что дело возбуждено в отношении одного из руководителей компании "Северстрой". Крупное предприятие возводило в Сургуте ряд жилых комплексов, однако не справилось с обязательствами, к решению проблем жильцов, которые не дождались своих квартир, пришлось подключаться окружному правительству. Муниципалитет ранее пообещал дольщикам, что часть из них сможет получить временное жилье в арендных домах. Кроме того, власти разработали индивидуальный график по каждому "недострою", завершать строительство проблемных домов будут новые инвесторы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала