Рейтинг@Mail.ru
Трассировку Бирюлевской линии метро в Москве утвердят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трассировку Бирюлевской линии метро в Москве утвердят до конца года

Читать в
МОСКВА, 31 окт - РИА Недвижимость. Трассировку Бирюлевской линии метро утвердят до конца этого года, заявил журналистам в кулуарах форума MREF заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«
"В ближайшее время мы планируем утвердить ее на штабе у мэра. Этот проект идёт в увязке с РЖД, то есть эту проектируемую линию метро мы увязываем с Московскими центральными диаметрами", - сказал он. По словам заммэра, линия начнётся со станции "Кленовый бульвар" и будет связана со станциями "Технопарк" и "ЗИЛ" (МЦК).
"Я думаю, что до конца года мы утвердим трассировку, в первом полугодии следующего года начнем публичные слушания и затем уже приступим к подготовке строительных площадок", - подытожил заммэра.
Бирюлевская линия должна пройти от станции "ЗИЛ" МЦК через станцию "Кленовый бульвар" Большого кольца московского метро, районы Бирюлево Западное и Восточное в новую Москву параллельно Курскому направлению железной дороги. ветку предполагается начать после 2023 года.Строить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала