Рейтинг@Mail.ru
Комплекс для хранения и переработки овощей и фруктов построят в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс для хранения и переработки овощей и фруктов построят в Ленобласти

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкЯблоки сорта "Гала" на линии калибровки в сортировочном цехе ООО "Сады Предгорья"
Яблоки сорта Гала на линии калибровки в сортировочном цехе ООО Сады Предгорья
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт — РИА Новости. Крупный оптово-распределительный центр для хранения и переработки овощей и фруктов построят в Гатчинском районе Ленинградской области, инвестиции в проект составят около 4 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В частности, ООО "Оптово-распределительный центр" планирует строительство четырех овощехранилищ вместимостью до 10 тысяч тонн, предприятия по переработке овощей и фруктов мощностью 7,6 тысячи тонн в год с производством, в том числе пектина, мощностью до 1 тысячи тонн в год. Выход комплекса на заявленную мощность планируется в 2024 году.
«
"Планируется, что инвестиции в проект составят около 4 миллиардов рублей. На складском и производственном комплексе будет создано около 120 рабочих мест", - говорится в сообщении.
Строительство оптово-распределительного центра сельхозпродукции признано масштабным инвестиционным проектом. В соответствии с областным законом, этот статус дает право инвестору арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов. Для размещения нового проекта подобран земельный участок в Дружногорском городском поселении Гатчинского района площадью 29,4 гектара.
По данным инвестора, в настоящее время достигнуты предварительные договоренности о поставках сырья: фруктов – из Краснодарского края, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей, овощей – из Ленинградской области и регионов Северо-Запада.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала