Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет признать самостроем БЦ "Квадрат" у Аминьевского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет признать самостроем БЦ "Квадрат" у Аминьевского шоссе

Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Недвижимость. Правительство Москвы добивается признания самовольной постройкой офисного комплекса "Квадрат" на Верейской улице недалеко от Аминьевского шоссе, пишет газета "Ведомости".
Департамент имущества Москвы подал иск к владельцу бизнес-центра – ООО "ПКФ "Ладас" – в 2018 году. Истец просит обязать собственника "Квадрата" освободить участок и снести строения. Из решения суда следует: госинспекция обнаружила, что владелец здания на 13,7 тысячи квадратных метров, построенного в 1985 году, при реконструкции увеличил площадь до 15,5 тысячи квадратных метров. Город передавал "Ладасу" землю в аренду под эксплуатацию здания производственного назначения, для строительных работ фирма должна была получить разрешение, но этого не сделала.
«
"Суд отказал в удовлетворении иска 11 сентября. Решение еще не вступило в силу, вышестоящие инстанции могут его пересмотреть", - говорится в статье.
Шансы, что "Квадрат" будет снесен, невелики, считают опрошенные газетой юристы. Даже если реконструкция здания прошла без разрешения, необоснованно требовать снести, а не привести комплекс в первоначальное состояние, сказала изданию заместитель гендиректора по правовым вопросам "Амулекса" Юлия Галуева. В случае с "Квадратом" эксперты установили, что при реконструкции не были нарушены строительные нормы, бизнес-центр можно безопасно эксплуатировать, поэтому иск департамента имущества был отклонен, сказала Галуева. Управляющий партнер S.A Ricci Алексей Богданов напомнил изданию, что мэрия Москвы часто добивается признания самовольными постройками крупных объектов, но прецедентов сноса не было. Исключение - небольшие здания, торговые павильоны или ларьки около метро. Рыночную стоимость "Квадрата" он оценил для газеты примерно в 3,5 миллиарда рублей. Оценка директора департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Игоря Рогановича ниже – 1–1,5 миллиарда рублей.
Демонтаж незаконного строения на юго-востоке Москвы
На юго-западе Москвы снесли крупный самострой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала