Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустроят несколько участков набережных - Недвижимость РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве благоустроят несколько участков набережных

© МоскомархитектураПроект благоустройства Филевской набережной в Москве
Проект благоустройства Филевской набережной в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 окт - РИА Недвижимость. В Москве благоустроят несколько участков набережных, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
«
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 24 октября 2019 года одобрила проекты планировки территории трех участков набережных: Карамышевской (от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда, СЗАО), набережной Москвы-реки под Шелепихинским мостом (ЗАО), набережной Москвы-реки от Дорогомиловского моста, включая территорию под Белорусским мостом (ЗАО)", - сообщается в нем.
Суммарная площадь благоустройства набережных составит более 70 гектаров.
На Карамышевской набережной планируется создать пешеходные и велосипедные дорожки, велопешеходный тоннель, детские и спортивные площадки. Запланирована реконструкция двух речных причалов. Построят вертолетную площадку для близлежащей больницы. Для укрепления речных склонов будут проведены противооползневые мероприятия на территории площадью 18 гектаров, добавляется в материалах.
На набережной под Шелепихинским мостом построят подпорную стенку, проведут озеленение, мощение, устройство велосипедных и беговых дорожек. На набережной между Белорусским и Дорогомиловским мостами запланировано строительство пешеходного моста длиной 253 метра, связывающего улицу Кульнева с "Москва-Сити" и станцией метро "Деловой центр". Здесь также будут обустроены дорожки для велосипедистов и пешеходов. Проекты планировки набережных Москвы-реки будут вынесены на публичные слушания, сообщается в них.
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил гастрономический фестиваль Золотая осень на Красной площади в Москве
Реконструкция и благоустройство набережных Москвы продолжится, заявил мэр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала