Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве отклонил иск управляющей компании к МОЭК на 1,3 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве отклонил иск управляющей компании к МОЭК на 1,3 трлн рублей

Читать в
МОСКВА, 23 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск управляющей четырьмя многоквартирными домами на северо-востоке столицы компании "РСУ Жилпромсервис", которая требовала взыскать с ПАО "МОЭК" более 1,3 триллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Суд решил в удовлетворении исковых требований отказать с отнесением государственной пошлины на истца", - огласила резолютивную часть решения судья Кристина Кантор.
Истец требовал взыскать с Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) более 1,2 триллиона рублей задолженности, около 80 миллиардов рублей пени и компенсацию морального ущерба в размере 4 миллионов рублей. Представитель "РСУ Жилпромсервис" ранее сообщал в суде, что требования предъявлены в связи с предоставлением услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества и основаны на договоре от 25 декабря 2017 года, копию которого он представил в суд.
Суд в июле истребовал у истца оригинал этого договора, но он так и не был представлен. Как пояснял суду представитель "РСУ Жилпромсервис", по этому договору происходит переуступка прав требований, и он находится в Израиле у будущего правообладателя. А представитель МОЭК заявил в суде, что расчеты с истцом компания производит по договору горячего водоснабжения от 1 января 2014 года, и о договоре, на который ссылается истец, ответчику ничего не известно.
МОЭК 4 июля сообщила, что попросила Следственный комитет проверить подлинность договоров на поставку энергоресурсов, представленных "РСУ Жилпромсервис" в арбитраже Москвы.
МОЭК в свою очередь в июле 2018 года предъявила к "РСУ Жилпромсервис" иск о взыскании 9,4 миллиона рублей долга за поставленные в 2017 году тепло и горячую воду. Управляющая компания в апреле обратилась с иском к МОЭК на сумму более 1,3 триллиона рублей, предоставив суду собственные варианты договоров с ресурсоснабжающей организацией и, как отмечалось в сообщении МОЭК, есть основания полагать, что договоры, предъявленные представителем УК в суде, имеют признаки фальсификации.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала