Рейтинг@Mail.ru
За состоянием дорог Подмосковья зимой проследят автоматизированные системы - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

За состоянием дорог Подмосковья зимой проследят автоматизированные системы

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДорожное движение во время снегопада на Ленинском проспекте в Москве
Дорожное движение во время снегопада на Ленинском проспекте в Москве
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. В Московской области этой зимой впервые содержание дорог будут контролировать автоматизированные системы, это должно повысить качество работ по уборке снега, сообщает пресс-служба областного Минтранса.
«
"Впервые в этом году для контроля работ в рамках зимнего содержания дорожной сети муниципальные образования будут подключены к автоматизированным программам системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) и региональной информационно-навигационной системы (РНИС). Это повысит уровень безопасности, качество работ по уборке снега и установит контроль над передвижениями техники, работающей на муниципальных дорогах", - заявил глава ведомства Алексей Гержик, слова которого приводит пресс-служба.
Автоматизированные системы РНИС и СКПДИ позволят контролировать расход и пробег технических средств, следить за маневрированием на дорожной сети, а также проверять качество проделанных работ, уточняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала