Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье лишь 14 индустриальных парков заполнены предприятиями - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье лишь 14 индустриальных парков заполнены предприятиями

Читать в
КРАСНОГОРСК, 22 окт - РИА Новости. Только 14 подмосковных индустриальных парков из 59 обладают стопроцентной заполняемостью предприятиями, свободная площадь для инвесторов достигает более 2,6 тысячи гектаров, рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.
«
"Какие у нас есть инструменты? В первую очередь то, что мы развивали предыдущие пять лет – это индустриальные парки. В настоящий момент только 14 парков обладают заполняемостью 90-100%, то есть считаются фактически эффективными. Парки с наполняемостью 50-90% и 0-50% - это наша с вами задача. И здесь без активной работы глав, без выявления проблем этих парков и их решения мы с вами с этой задачей не справимся", - сказал Хромов в ходе заседания регионального правительства.
По данным министерства, всего на территории Московской области находится 59 индустриальных парков, общая площадь которых составляет 4 558 гектаров. При этом, согласно презентации к заседанию, свободная площадь достигает 59%, то есть 2 673 гектаров. Среди основных причин отсутствия инвесторов в ряде парков власти обозначили высокую стоимость земельного участка и отсутствие инфраструктуры.
Протвино
Более 10 га земли переданы для создания индустриального парка Протвино
Так, среди парков по заполняемости лидируют "Ивантеевка" (Ивантеевка), "Клинавтотранс" (Клин), "М-4" (Ленинский), "Бекасово" (Наро-Фоминск), их наполняемость равна 100%, уточняется в презентации. Самые маленькие показатели у парков "Южный" (Луховицы – 13%) и "Белый раст" (Дмитров – 4%).
В ходе заседания губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в рамках указа президента каждая территория должна обеспечить 25% инвестиций ежегодно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала