Рейтинг@Mail.ru
В Ступино в 2023 году построят центр малой авиации - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Ступино в 2023 году построят центр малой авиации

© РИА Новости / Олег Смыслов | Перейти в медиабанкПоказательные выступления малой авиации на авиасалоне малой и региональной авиации "Авиарегион-2016" в аэропорту Туношна в Ярославской области
Показательные выступления малой авиации на авиасалоне малой и региональной авиации Авиарегион-2016 в аэропорту Туношна в Ярославской области
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Строительство уникального центра малой авиации в подмосковном Ступино планируют завершить в 2023 году - на два года раньше, чем планировали ранее, сообщает пресс-служба министерства инвестиций Московской области со ссылкой на зампреда правительства региона Вадима Хромова.
В июне губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение с генеральным директором S7 Airlines Владимиром Объедковым о строительстве авиационного и инфраструктурного комплексов на территории Ступино, где будет располагаться завод по созданию воздушных судов, учебный центр и другие предприятия. Сообщалось, что реализация начнется в конце 2019 года и продлится до середины 2025 года.
«
"На сегодняшний день инвестор уже вложил в реализацию проекта около 700 миллионов рублей, общий объем финансирования составит 13 миллиардов рублей. В Ступино появится действительно уникальный, первый такого уровня в России, современный центр малой авиации, который станет визитной карточкой Подмосковья. Кроме того, для жителей муниципалитета и соседних городских округов будет создано около 1000 рабочих мест", - заявил Хромов.
Отмечается, что компания "С7 Аэро" впервые в России создала технически сертифицированную базу для размещения, обслуживания и использования маломерных воздушных судов в рамках этого проекта.
"Завершение строительства центра запланировано на начало 2023 года", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала