Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: индекс цифровизации будут учитывать при финансировании регионов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: индекс цифровизации будут учитывать при финансировании регионов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. Индекс цифровизации городского хозяйства планируется учитывать при распределении финансирования в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды в 2020 году, cообщил в рамках форума "Взгляд в цифровое будущее – умный город" замминистра строительства РФ Максим Егоров.
«
"Через год, в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды, мы будем учитывать и индекс цифровизации городского хозяйства. То есть не просто выделять деньги по количеству многоквартирных домов, мы также будем учитывать и цифровизацию. Это тоже толчок в рамках распределения денег", - сказал Егоров.
Он добавил, что этот механизм не был в полной мере использован в этом году, так как были "определенные коллизии вокруг постановления правительства по выделению денежных средств". "Сейчас мы все устранили", - заверил замминистра.
Проект "Умный город" стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года стал обязательным в рамках двух нацпроектов – "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика". Он нацелен на внедрение в российские города "умных" систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, создание инновационной инфраструктуры и цифровизации.
Заседание Совета Федерации РФ. 10 июля 2019
В Совете Федерации предложили разработать проект "Цифровой регион"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала