Рейтинг@Mail.ru
Новое здание генконсульства Норвегии в Мурманске хотят построить к 2024 г - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое здание генконсульства Норвегии в Мурманске хотят построить к 2024 г

Читать в
МУРМАНСК, 18 окт – РИА Новости. Генеральное консульство Норвегии в Мурманске покидает здание в центре Мурманска, в котором размещалось много лет, и переезжает во временные помещения, а новое отдельное здание для генконсульства должно быть построено к 2024 году, сообщается на странице консульства в соцсети "ВКонтакте".
Генконсульство Норвегии было открыто в Мурманске в 1993 году, через год ему было выделено в аренду отдельное здание в самом центре Мурманска по соседству с филармонией и областной думой. В здании был проведен масштабный ремонт. Однако несколько лет назад местные власти предупредили консульство о том, что не намерены продлевать 25-летний срок аренды, который заканчивается в 2019 году.
В пятницу консульство объявило о переезде во временное помещение на 6-м этаже офисного здания также в центре города. "В то же время госстрой Норвегии разрабатывает проект нового здания генерального консульства, которое будет находиться на улице Заводская. Предположительно оно будет построено до 2024 года", - говорится в сообщении.
«
"У нас конструктивный диалог с органами власти с российской стороны касательно процесса переезда и строительства нового здания. Мы рады, что нам предоставили подходящее помещение, в котором мы можем работать до тех пор, пока для генерального консульства не будет построено новое и современное здание", - приводятся в сообщении слова генерального консула Норвегии в Мурманске Эрика Сведала.
Точная дата самого переезда в новые временные помещения, а также информация о возможном ограничении приема посетителей в связи с переездом будет представлена позже, добавили в консульстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала