Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Каспийска задержан по делу о превышении полномочий - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Каспийска задержан по делу о превышении полномочий

Читать в
МАХАЧКАЛА, 16 окт - РИА Новости. Главный архитектор Каспийска в Дагестане задержан в рамках возбужденного на него уголовного дела о превышении полномочий, сообщает СУ СК РФ по республике.
По данным следствия, в декабре 2012 года архитектор, превышая свои должностные полномочия, незаконно выдал строительному кооперативу разрешение на строительство 9-этажного 198-квартирного жилого дома со сроком завершения строительства до 31 декабря 2014 года, а в последующем незаконно продлил срок действия разрешения до 31 декабря 2015 года.
"Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по строительству и архитектуре администрации городского округа "город Каспийск". Он подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Противоправными действиями архитектора существенно нарушены охраняемые законном интересы и права граждан (пайщиков), что повлекло тяжкие последствия в виде причинения значительного материального ущерба указанным гражданам", - говорится в релизе.
По данным ведомства, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.
В Вахитовском районном суде Казани
Ростовский суд подтвердил приговор бывшему главному архитектору области
"Выявление преступлений происходило при непосредственном содействии сотрудников УЭБиПК МВД и УФСБ России по республике. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала