Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: Москва может выделить на проект МЦД около 60 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: Москва может выделить на проект МЦД около 60 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. На проект Московских центральных диаметров (МЦД) из бюджета по Адресно-инвестиционной программе (АИП) планируется выделить порядка 60 миллиардов рублей, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«
"Железная дорога - важное направление в работе, там мы занимаемся софинансированием, и хотим, чтобы в 2022 году основной объём по развитию всех четырёх МЦД был выполнен. Мы свою часть полностью финансируем, при необходимости будем корректировать и смотреть вопрос увеличения. Пока мы на МЦД планируем выделить порядка 60 миллиардов рублей, но мы это планируем предварительно, потому что сейчас у коллег в РЖД идет большая работа по проектированию.
По мере того, как будут выходить проекты, прошедшие экспертизу, будет понятно, какая сумма будет корректироваться. Мы примерно 30-35% от объёма финансирования финансируем со стороны Москвы, остальное - часть из федерального бюджета, часть из средств компании РЖД, - сказал Хуснуллин.
Проект Московских центральных диаметров (МЦД) - это проект интеграции пригородного железнодорожного сообщения в единую транспортную есть. Он предполагает строительство 5 диаметров, порядка 180 станций, 375 километров линий и 100 пересадок. Ввод первоочередных диаметров запланирован на конец 2019 - начало 2020 года.
Станция МЦД
Запуск МЦД позволит привлечь инвестиции в экономику Москвы, заявил заммэра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала