Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалинской области планируют создать медицинский кластер - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалинской области планируют создать медицинский кластер

© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкИзбранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске
Избранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Медицинский кластер, куда войдет диагностика, лечение и реабилитация грязями и специальными водами, планируют создать на Сахалине, рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
«
"Мы считаем, что медицинский кластер, он сильно дополнит стратегию развития нашего региона. Какими силами? Мы считаем, что вот те планы, которые у нас сегодня есть по строительству лечебных учреждений, они могут быть в основе создания такого кластера. Мы собираемся строить больницу, которая будет специализироваться на онкологии, мы собираемся строить детский госпиталь, мы собираемся строить диагностический центр", - сказал Лимаренко в эфире телеканала "Россия 24".
По словам главы региона, в кластер будут входить блоки бальнеологии и курортов, где люди смогут проходить реабилитацию с помощью грязей и специальных вод.
"Мы могли бы сотрудничать с Владивостоком. Это мог быть единый медицинский кластер. И логика его заключалась бы не только в том, чтобы создавать услуги для нашего населения, но и перехватить на рынке медицинских услуг вот эту позицию импортозамещения. Почему для диагностики летают в Японию или в Корею? Они должны летать во Владивосток и на Сахалин. Вот, собственно говоря, такую задачу мы должны поставить", - сказал Лимаренко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала