Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция "Синего зуба" на юго-западе Москвы опять откладывается - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция "Синего зуба" на юго-западе Москвы опять откладывается

Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Недвижимость. Российской академия народного хозяйства и госслужбы при президенте России (РАНХиГС) опять не удалось найти подрядчика реконструкции одного из самых известных московских долгостроев – административного комплекса "Зенит" на проспекте Вернадского, известного также под неофициальным названием "Синий зуб".
Как сообщается на сайте госзакупок, на объявленный в сентябре аукцион для определения подрядчика работ по реконструкции комплекса в районе метро "Юго-Западная" с начальной стоимостью контракта 9,7 миллиарда рублей не подано ни одной заявки.
Строить напоминающее кристалл здание из стекла и бетона для РАНХиГС на проспекте Вернадского начали еще в 1990 году. В 2004 году стройка была остановлена из-за проблем с финансированием. Здание находится в высокой степени готовности, но за прошедшие годы существенно обветшало и нуждается в серьезной реконструкции.
Бизнес-центр Зенит
РАНХиГС снова ищет подрядчика реконструкции "Синего зуба"
Решение о достройке комплекса приняли в 2017 году, планируя к 2022 году разместить в здании гостиницу, учебно-административную часть и подземный паркинг. С тех пор РАНХиГС провела уже несколько конкурсов на достройку, но безрезультатно. В конце 2017 года контракт на реконструкцию этого здания РАНХиГС заключила с ООО "Горкапстрой", но вскоре договор был расторгнут. Осенью 2018 года контракт подрядчика получило ООО "Строительная компания "Техинжстрой", но летом 2019-го расторгло договор из-за своих финансовых проблем.
Как рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе РАНХиГС, к настоящему времени к корпусе успели провести демонтаж внутренних перегородок, инженерного оборудования, ограждающих и стеклянных конструкций фасада.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала