Рейтинг@Mail.ru
Объем поглощения офисов в Москве вырос на четверть - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем поглощения офисов в Москве вырос на четверть

Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Недвижимость. Объем чистого поглощения офисных площадей в Москве за девять месяцев 2019 года составил 491 тысячу квадратных метров, что на 24% больше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.
По ее данным, итогам третьего квартала совокупный объем предложения офисов на московском рынке составил 16,6 миллиона квадратных метров, из которых 4,37 миллиона относятся к классу А, а 12,24 миллиона – к классу В.
Совокупный объем офисных площадей, введенных за три квартала 2019 года, составил 220 тысяч квадратных метров. Это превышает не только результат аналогичного периода прошлого года (94,5 тысяч квадратных метров), но и на 75% больше совокупного объема ввода за весь 2018 год, подчеркивается в сообщении.
Домашняя пыль
Юристы рассказали, сколько стоит снять псевдоофис под фирму в Москве
По прогнозу аналитиков компании, объем ввода офисов в 2019 году может составить около 450 тысяч квадратных метров, если запуск части анонсированных проектов не будет перенесен.
Доля свободных офисных площадей продолжила снижение: общая вакантность офисов по результатам третьего квартала составила 8,4%. В классе А показатель за год снизился на 2,6 процентного пункта. В классе В доля свободных площадей упала на 2,3 процентного пункта - до 7,6%, добавляется в сообщении.
Средневзвешенная ставка аренды в классе А за год выросла на 2% - до 25,6 тысячи рублей за "квадрат" в год без учета эксплуатационных расходов и НДС, в классе В – на 15,6%, до 16,5 тысячи рублей.
Покраска стены
Эксперты: минимальный бюджет отделки офиса в Москвы составляет $553 за кв м
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала