Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения выступило за расширение сети загородных лагерей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения выступило за расширение сети загородных лагерей

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже Черного моря у детского оздоровительного лагеря "Голубая волна" в Сакском районе Крыма
Отдыхающие на пляже Черного моря у детского оздоровительного лагеря Голубая волна в Сакском районе Крыма
Читать в
ЯЛТА, 10 окт – РИА Новости. Первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович выступил за расширение сети детских загородных лагерей, чтобы дети получили возможность полноценного отдыха на природе.
«
"Нужно расширять число сетей загородных лагерей, полноценных, в которых наших дети будут отдыхать на природе. Последние два десятка лет этой темой, к сожалению, мало кто занимался. Те балансодержатели, которые были в основном - муниципалитеты или предприятия, не могли их поддерживать, многие лагеря закрывались, потому что были ветхие. Была эпоха в стране, когда лагеря, детские сады перепрофилировались под более доходные предприятия и направление. Сейчас это запрещено. Сейчас нельзя перепрофилировать", - сказал Зенькович журналистам в рамках IV Всероссийского форума организаторов детского отдыха и оздоровления.
По его словам, сегодня разветвленность загородных детских лагерей не соответствует ожиданиям и потребностям.
"Что можно сделать? Мы активно работаем над механизмами государственно-частного партнерства, так как видим, что частному бизнесу это интересно, что крупным банкам, таким как Газпромбанк и Сбербанк тоже интересны такие программы и они готовы в них участвовать", - подчеркнул замминистра.
Заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович перед началом заседания Совета глав субъектов РФ (СГС) в Доме приемов МИД России. 27 октября 2017
Минпросвещения: до 500 детских лагерей в год закрывается из-за обветшания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала