Рейтинг@Mail.ru
В Югре лжечиновница обманула с квартирами 25 человек - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре лжечиновница обманула с квартирами 25 человек

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 окт - РИА Новости. Безработная жительница Ханты-Мансийского автономного округа подозревается в обмане по меньшей мере 25 жителей региона, она представлялась чиновницей и обещала продать жилье по выгодной цене, но срывала сделки после оплаты, сообщает во вторник отдел МВД по Сургутскому району.
Согласно информации правоохранителей, неработающая 39-летняя жительница Сургута, судимая ранее за имущественные преступления, обманула 25 человек, представляясь сотрудницей местной администрации и предлагая им купить жилье по "привлекательной цене".
«
"Люди, надеясь приобрести квартиры по низкой стоимости, отдавали злоумышленнице миллионы рублей, но процедура оформления документов затягивалась, подозреваемая придумывала различные причины срыва сделки. Предварительный ущерб... составляет не менее 40 миллионов рублей, и это только на территории ХМАО-Югры", - говорится в сообщении.
Полицейские также выяснили, что по схожей схеме она обманула жителей других уральских регионов - Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской и Тюменской областей. Задержать подозреваемую удалось сотрудникам управления МВД по Екатеринбургу, когда она получала деньги от потенциального покупателя. Сургутская полиция возбудила в отношении нее уголовное дело по статье о мошенничестве.
"Необходимо отметить, что аналогичные уголовные дела возбуждены в Челябинской и Тюменской областях, а также на Ямале. В настоящее время подозреваемая арестована, она находится в изоляторе временного содержания в городе Екатеринбурге", - добавили в ОМВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала