Рейтинг@Mail.ru
"А101" вложит более 40 млрд рублей в развитие территории у метро "Прокшино" - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство купола небоскреба в центре делового квартала Москва-Сити
Expo Real 2019

"А101" вложит более 40 млрд рублей в развитие территории у метро "Прокшино"

Читать в
МЮНХЕН, 7 окт - РИА Недвижимость. "А101" вложит более 40 млрд рублей в развитие территории у метро "Прокшино"
Девелоперская группа "А101" намерена вложить более 41 миллиарда рублей в развитие территории у станции метро "Прокшино" в новой Москве, рассказал в понедельник на выставке Expo Real в Мюнхене гендиректор компании Игнатий Данилиди.
Речь идет о создании рядом с метро многофункционального кластера "Прокшино", в состав которого войдут высококлассные офисные комплексы, торговые центры, самый высокий в Москве горнолыжный склон, фестивальная зона, аквапарк, гостиница и другие объекты, пояснил глава компании.
По его словам, сейчас территория вокруг метро "Прокшино" является одной из самых перспективных локаций Новомосковского округа столицы. И застройщик готовит для нее проект планировки, охватывающий более 128 гектаров.
«
"Проекты будут возводиться очередями, с учетом поэтапного повышения спроса на определенные функции со стороны потребителей и инвесторов. Всего в рамках кластера будет построено около 387 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения, в том числе уникальные, технически сложные сооружения", - подчеркнул Данилиди.
Он добавил, что в состав кластера войдут анонсированные ранее проекты – многофункциональный деловой комплекс на 177 тысяч квадратных метров с городским променадом непосредственно у станции метро, а также всесезонный спортивно-развлекательный комплекс Adrenaline Beat с многофункциональной фестивальной зоной площадью 43 гектара.
Все объекты находятся на завершающей стадии проектирования, объем инвестиций в их создание оценивается на уровне 11,5 миллиарда рублей, сообщил гендиректор компании.
"Мы приглашаем к участию в реализации событийно-спортивного центра иностранных инвесторов, создавая под каждый проект отдельный фонд или совместное предприятие. Предполагаемый срок инвестирования – пять лет, ожидаемая норма доходности в евро - 6-8%, гарантированная – 2%", - добавил он.
"А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
Посетительница на концерте Нашествие в рамках фестиваля творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель в Судаке
"А101" создаст в новой Москве площадку для фестивалей на 50 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала