Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил временно разместить Госдуму в Доме союзов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил временно разместить Госдуму в Доме союзов

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкДом Союзов на Большой Дмитровке, 1
Дом Союзов на Большой Дмитровке, 1
Дом Союзов на Большой Дмитровке, 1. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Владимир Путин поручил временно разместить Государственную Думу по адресу Большая Дмитровка, дом 1, где сейчас находится Дом союзов.
Советник председателя Госдумы по СМИ Анастасия Кашеварова объяснила переезд ремонтом зала пленарных заседаний.
Ранее "Ведомости" сообщали, что Минфин выделил дополнительные средства на временное размещение Госдумы в Доме союзов, принадлежащее Московской федерации профсоюзов. По информации газеты, в следующем году на временный переезд было предложено потратить почти 389 миллионов рублей, а годом позднее - 388 миллионов.
В сентябре председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев рассказал РИА Новости, что разговоры о депутатской работе в Доме союзов шли длительное время, так как в основном здании планировался капитальный ремонт. Тогда Антонцев уточнял, что контракт на аренду подписан не был.
Здание Государственной думы РФ
Ремонт зданий Госдумы будет оплачен из сэкономленных ею средств

Парламентский центр

Ранее чиновники обсуждали идею строительства отдельного парламентского центра для размещения Государственной думы и Совета Федерации, однако позже от ее реализации отказались.
По словам Кашеваровой, такое строительство оценивалось почти в 100 миллиардов рублей, а аренда Дома союзов обойдется бюджету в десятки раз дешевле.
«
"Так как планируется ремонт зала заседаний, <…> частично переезжаем в Дом союзов. Потом в Колонном зале можно будет проводить большие парламентские слушания", - написала она в Telegram-канале.
По словам Кашеваровой, депутаты выступили против строительства нового парламентского центра, а оставшиеся деньги предложили направить на "больницы, школы, детсады и жилье".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала