Рейтинг@Mail.ru
Мутко поручил к зиме закончить разбор разрушенных домов в Приангарье - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко поручил к зиме закончить разбор разрушенных домов в Приангарье

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на совещании о жилищном обеспечении граждан, пострадавших в ходе паводка на территории Иркутской области
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на совещании о жилищном обеспечении граждан, пострадавших в ходе паводка на территории Иркутской области
Читать в
ТУЛУН, 3 окт - РИА Новости. Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил до зимы закончить основной разбор завалов и разрушенных паводком домов в Иркутской области, которые признаны непригодными для жизни.
«
"Мы видим сегодняшние снимки, мы эту тему в последнее время не трогаем: по зачистке, разборке домов, зачистке территорий. Сколько там техники работает? Хватает ресурсов? Пока мы видим, что только четыре звена работает. Впереди зима, это все завалит снегом. Нам нужно самую основную работу до наступления холодов сделать", - сказал Мутко на заседании правкомиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области.
По словам первого заместителя губернатора Иркутской области Руслана Болотова, у всех муниципальных образований в зоне паводка на счетах находятся неиспользованные лимиты ассигнований, которые им позволяют, в том числе, продолжить разбор аварийных объектов.
"К сожалению, Виталий Леонтьевич, что хотелось бы констатировать, допустим, по городу Тулун в районе ЛДК, там, наоборот, мороз в большей степени поможет, чем помешает. Потому что мы до сих пор туда зайти не можем. Вода находится на тех же отметках, что была в ваш приезд прошлый. Установление отрицательных температур, скорее всего, нам поможет в расчистке и устранении завалов. Мы можем применить более тяжелую технику и зайти туда для произведения необходимых работ" - сказал Болотов.
Наводнение в Иркутской области, которое произошло в конце июня, унесло жизни 25 человек, шестеро пропали без вести. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУ МЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала