Рейтинг@Mail.ru
СК проверит данные о мошенниках, выживших москвичку с детьми из квартиры - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит данные о мошенниках, выживших москвичку с детьми из квартиры

Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Следственный комитет России проверит данные СМИ о москвичке с двумя детьми, которую мошенники выжили из ее собственной квартиры на западе Москвы, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
Историю Натальи Колесниченко показали в программе "Вести. Москва". По данным журналистов, раньше 1/6 доля квартиры на улице Лобачевского в Москве принадлежала дяде Натальи, он ее и перепродал людям, на которых, по данным адвоката потерпевшей, оформлены несколько долей в разных квартирах в Москве. Адвокат считает, что это - профессиональные дельцы, которые "скупают доли, захватывают квартиры и вымогают у людей деньги". Из сюжета следует, что они сменили замки в квартире и не пускали в нее хозяйку, требуя выкупить долю за миллион рублей при рыночной стоимости чуть более трехсот тысяч рублей.
Колесниченко, по данным журналистов, выкупила у дельцов микродолю в своей квартире по рыночной цене, но соседи не съехали. В сюжете сообщается, что у женщины есть решение суда, которое также игнорируют "профессиональные соседи", выдвигая в ответ угрозы в отношении женщины и ее детей.
«
"По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Следователи проверят все изложенные в сюжете факты. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала Иванова.
По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала