Рейтинг@Mail.ru
Экономия на отоплении в домах смарт-квартала в Москве составляет 25% - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Экономия на отоплении в домах смарт-квартала в Москве составляет 25%

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкБанковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Экономия на отоплении в домах смарт-квартала на юго-востоке Москвы составляет 25%, экономия на уличном освещении - 60% ,сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, выступая на международном форуме Российская энергетическая неделя-2019.
По данным официального портала мэра Москвы, пилотный проект "Смарт-Квартал" реализуется правительством Москвы на территории, объединяющей 7 многоквартирных домов в районе Марьино. Цель проекта - внедрение передовых технологий в существующую застройку для повышения качества жизни, обеспечения комфорта и безопасности, а также оптимизации расходов города и жителей.
«
"Внедряются меры эффективного решения жилищного строительства, в частности в одном из районов юго-востока создан квартал, в котором установлены самые передовые технологии умного города от умных счётчиков в квартирах до технологий дистанционного управления уличным освещением. В результате мы видим 25% экономию на отоплении в этих домах, 60% экономию электроэнергии на уличном освещении и до 80% экономии на освещение мест общего пользования",- сказал Бирюков, выступая на пленарной дискуссии "ТЭК будущего: технологические решения для городов и регионов".
Международный форум Российская энергетическая неделя-2019 проходит в столице со 2 по 5 октября в ЦВЗ "Манеж".
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Цифровые районы электрических сетей могут появиться во всех округах Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала