Рейтинг@Mail.ru
Трутнев прокомментировал нарушение сроков на стройках Приморья - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев прокомментировал нарушение сроков на стройках Приморья

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 окт - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил властям Приморья срочно решать проблему с нарушениями сроков строительства различных объектов в крае, при необходимости привлекать новые строительные компании.
«
"У нас задача - двигаться вперед. В Приморье приходит 70% инвестиций, потенциал региона огромный. Инвесторы вкладывают деньги, мы вкладываем деньги федерального бюджета, но если здесь все деньги будут блокироваться и не будут доходить для строительства объектов - это тупик", - заявил Трутнев, который находится в регионе в рабочим визитом, в ответ на доклад губернатора края Олега Кожемяко о состоянии строительной отрасли региона.
Кожемяко доложил, что со значительными нарушениями сроков в крае реализуется 10 проектов.
"Это строительство поликлиники в городе Большой Камень, объём средств - 700 миллионов, отставание три недели, техническая готовность на 25 сентября - 20%, а по плану должно быть 36%. Здесь усиленный контроль за сроками строительства - устранение отставания от графика планируется в ноябре 2019 года. Детский сад на 240 мест в жилом комплексе "Снеговая Падь" (во Владивостоке) - объём 293 миллионов, техническая готовность - 58% , устранение отставания от графика в декабре 2019 года", - рассказал губернатор на совещании.
В качестве еще одного примера он привел строительство детского сада на улице Маковского во Владивостоке (251 миллион рублей, техническая готовность - 26%, отставание от графика 45 дней). "Принимаются меры по ликвидации отставания, глава города здесь, заверяет, что все работы будут сданы в срок", - уточнил Кожемяко.
Владивосток
Трутнев раскритиковал оставшийся в 90-х облик Владивостока
Он также сообщил, что перенесены сроки строительства школы на 600 мест в городе Большой Камень, так как ранее не была выбрана подходящая площадка.
Полпред призвал не перечислять причины, а незамедлительно решить проблему.
"Надо полностью создавать строительный сектор. Если здесь нет строительных организаций (способных решать поставленные задачи), то надо сюда привлекать новые компании. Мы сейчас посмотрим проблемы строительства инфраструктуры - то же самое. Строителей или нет, или те, которые строят, срывают сроки", - сказал Трутнев.
На совещании он еще раз акцентировал внимание на проблеме дорог.
"Надо добиваться того, чтобы ситуация в строительной отрасли коренным образом изменилась... Несмотря на то, что уже какие-то средства израсходованы (все надо решить). Отступить не имеем права, вот сейчас нужно засучивать рукава, и пока зимой дороги не строят, делать проектную документацию... Надо просто срочно разрабатывать проекты и с весны начинать работу, это необходимо сделать", - отметил Трутнев.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Трутнев поручил решить вопрос с парковками во Владивостоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала