Рейтинг@Mail.ru
Цифровые районы электрических сетей могут появиться во всех округах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Цифровые районы электрических сетей могут появиться во всех округах Москвы

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Цифровые районы электрических сетей в будущем могут появиться во всех округах Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, выступая на международном форуме Российская энергетическая неделя-2019.
По его словам, в настоящее время в Москве реализуется проект по созданию цифровых районов электрических сетей. Как сообщалось на сайте мэра Москвы, проект предусматривает оснащение трансформаторных подстанций и других сетевых объектов устройствами телемеханики, благодаря которым диспетчеры смогут получать максимально точную информацию о месте и масштабах инцидента. Предполагается, что в будущем в Москве создадут систему прогнозирования технологических нарушений для проведения упреждающего ремонта и технического обслуживания.
«
"Данное решение позволяет отслеживать и управлять в режиме реального времени параметрами работы всех участников процесса передачи потребления электрической энергии. Как эксперимент у нас эта работа сейчас идет на территории одного округа. Мы планируем и в последующем все 10 округов включить в эту работу", - сказал Бирюков, выступая на пленарной дискуссии "ТЭК будущего: технологические решения для городов и регионов" .
Международный форум Российская энергетическая неделя-2019 проходит в столице со 2 по 5 октября в ЦВЗ "Манеж".
П/к о программе Мой район: качественная городская среда – в каждом районе столицы
Бирюков рассказал о цифровизации в городском хозяйстве Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала