Рейтинг@Mail.ru
Москвичи расскажут о готовности сортировать мусор - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичи расскажут о готовности сортировать мусор

© Комплекс городского хозяйства МосквыАкция по популяризации раздельного сбора мусора
Акция по популяризации раздельного сбора мусора
Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. На портале "Активный гражданин" стартовало голосование о готовности москвичей сортировать отходы, сообщается на официальном портале мэра Москвы.
«
"В проекте "Активный гражданин" стартовало голосование, посвященное раздельному сбору отходов в Москве. Горожанам предстоит ответить, готовы ли они сортировать мусор", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что специальные емкости для сбора отходов уже начали устанавливать на контейнерных площадках у многоквартирных домов. Синие будут предназначены для мусора, который отправят на переработку, серые — для смешанных отходов.
Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью РИА Новости заявлял, что переход на систему раздельного сбора отходов будет поэтапным и начнется с 1 января 2020 года. При этом штрафов для жителей Москвы, которые откажутся разделять мусор, не будет. Не позднее 31 декабря текущего года во дворах города оборудуют контейнерные площадки с отдельной емкостью для накопления пластика, стекла, бумаги, картона и металла. Также систему раздельного мусора внедрят в социальных учреждениях.
Проект "Активный гражданин" - это онлайн-площадка для проведения голосований среди москвичей, его запустили в 2014 году. С тех пор к проекту присоединились 2,6 миллиона человек.
Раздельный сбор мусора
"Мосгаз" перешел на раздельный сбор мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала