Рейтинг@Mail.ru
Суд передал "Луксару", правопреемнику ПСБ, бизнес-центр "Кэпитал Хаус" - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд передал "Луксару", правопреемнику ПСБ, бизнес-центр "Кэпитал Хаус"

Читать в
МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску компании "Луксар", получившей права требования от Промсвязьбанка, обратил взыскание на здания и сооружения бизнес-центра "Кэпитал Хаус" на Летниковской улице столицы, следует из опубликованной в среду резолютивной части решения суда.
"В счет погашения долга по кредитному договору … от 24августа 2015 года обратить взыскание на заложенное по договору ипотеки нежилых зданий и права аренды земельных участков … от 31 декабря 2015 года имущество, принадлежащие ООО "Кэпитал Хаус", путем оставления ООО "Луксар" за собой", - говорится в судебном акте.
В решении приводится перечень имущества, в том числе 26 нежилых зданий, включая "Форум Холл", права на которые переходят к истцу. Как отмечается в решении, на дату его вынесения задолженность ответчика по кредитному договору превышала 43,7 миллиона долларов (примерно 2,9 миллиарда рублей по текущему курсу).
Российские рубли
Суд подтвердил взыскание 2 млрд рублей с O1 Group в пользу Промсвязьбанка
Третьими лицами к делу привлечены Промсвязьбанк и кипрская компания Flodinal Limited, которая ранее была титульным спонсором футбольного клуба "Анжи" (Махачкала). Другие подробности пока не сообщаются.
Арбитражный суд Москвы 4 сентября по иску "Луксара" взыскал с Flodinal Limited около 70 миллионов долларов долга по трем кредитным договорам, изначально заключенным с ПСБ.
Промсвязьбанк с конца 2017 года проходил процедуру санации через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора, созданного Банком России. Сейчас единственный акционер кредитной организации - Росимущество, а на ее базе создан опорный банк для операций гособоронзаказа и крупных госконтрактов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала