Рейтинг@Mail.ru
Два комплекса по переработке мусора откроют в Подмосковье до конца года - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Два комплекса по переработке мусора откроют в Подмосковье до конца года

Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Еще два комплекса по переработке отходов заработают в Егорьевске и Коломенском округе Подмосковья до конца 2019 года, всего их будет 12, уже работают три, сообщает пресс-служба правительства Московской области.
«
"Восемнадцатого октября мы будем открывать комплекс по переработке отходов "Мячково" в Коломенском городском округе. Также в этом году откроется такой же комплекс и в Егорьевске. Скорее всего, это произойдет 1 ноября. Вся Московская область ждет открытия этих объектов. Те, что функционируют, загружены на 100%", - цитирует пресс-служба министра жилищно-коммунального хозяйства региона Евгения Хромушина.
Новые пункты по переработке позволят разгрузить мусорные полигоны на территории Подмосковья, на которых сейчас находится около 20% мусора в стране – порядка 10 миллионов тонн, отмечается в сообщении. На территории Подмосковья планируют открыть 12 комплексов, три из них уже работают.
С 1 января 2019 года в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева ввели раздельный сбор мусора. В регионе находятся 39 мусорных полигонов, а общая площадь свалок превышает 270 гектаров.
В Некрасокве проверили деятельность мусоросжигательного завода
Первые мусоросжигательные заводы в РФ должны заработать в октябре 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала